ЦМК №3

Итоги предметной недели ЦМК 3.

С 27 марта по 1 апреля в нашем колледже прошла предметная неделя ЦМК №3 по профилактики заболевания центрально-нервной системы на тему: «ЦНС».

В рамках Недели были проведены следующие мероприятия:

  • 27 и 30 марта преподавателями Клиновской Н.В., Пильгаевой О.П. была проведена олимпиада по специальным фармацевтическим дисциплинам: «Фармакология», «Организация экономики фармации с основами маркетинга и менеджмента», «Технология лекарственных форм» среди студентов 3-го курса группы «Ф» 141.
  • 28 марта преподавателем Переседовой Н.И. был организован круглый стол на тему «Эвтаназия: за и против», участниками которого стали группы: ЛД 139 «Б», ЛД 149, ЛД 151.
  • 29 марта преподавателем Пильгаевой О.П. совместно с группой «Ф» 151 была организована выставка лекарственных препаратов «ЦНС».
  • 29 марта преподавателем Савенковой Т.Б и группой ЗТ 159 была проведена профилактическая беседа в группах по теме «Необходимость ранней диагностики состояния челюстей и зубов во избежание развития комплексов».
  • 30 марта преподавателями Насоновой Е.А. и  Яли Т.М. была проведена викторина  по дисциплине «Детские болезни» среди студентов группы «ЛД» 139 К  по теме «Оценка нервно-психического развития ребенка».
  • 31 марта преподавателем Халус О.В. и группой «Ф» 161 для всех студентов колледжа была подготовлена радиоинформация по теме «Нервные импульсы».
  • 31 марта преподавателем Манановой Л.Е.  и  группой «Ф» 161 была подготовлена трансляция видеоролика «Нормальная центральная нервная система».
  • 1 апреля преподавателем Савенковой Т.Б. был проведен конкурс профессионального мастерства по специальности «Стоматология ортопедическая», в котором приняли участие все студенты группы «ЗТ» 159.
  • 1 апреля председателем ЦМК №3 Клиновской Н.В. были подведены итоги предметной недели.

В организации и проведение предметной недели принимали активнее участие студенты I, II, III, IV курсов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Стоматология ортопедическая». В конце Недели были подведены итоги и вручены грамоты:

— за участие в олимпиаде по специальным фармацевтическим дисциплинам:

Ф.И. студента Группа Общее количество

баллов

Занятое место
Якубович Татьяна Группа «Ф» 141 116,7 1 место
Коновалов Владислав Группа «Ф» 141 114,5 2 место
Харьковская Анна Группа «Ф» 141 112 3 место
Власова Дарья Группа «Ф» 141 111,2 4 место

— за участие в конкурсе профессионального мастерства по специальности «Стоматология ортопедическая»:

Ф.И.О. Группа Общее количество

баллов

Занятое место
Барсуков Дмитрий

Геворкян Дарья

«ЗТ» 159 31 1 место
Ахатов Темиржан

Гайнуллин Радион

«ЗТ» 159 30 2 место
Мадетов Ануар «ЗТ» 159 29 3 место