Встреча с молодыми поэтами

   14.11.2022  в библиотеке колледжа  для студентов  была организована встреча с молодыми поэтами: Боярынцевой Натальей, Лысак Маргаритой, Керимовым Олегом. Ими представлена премьера книги «Стихия», выпущенная темиртаускими поэтами.

   Представьте нашу жизнь без поэзии…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на листе бумаги, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

   Эти слова подтвердили  талантливые поэты. Были прочтены стихи, которые затронули души практически каждого студента.  Тут были и слезы, и смех, философское рассуждение о смысле жизни, как справиться с любыми задачами, как мотивировать себя на выполнение каких — либо целей.

   В колледже учатся студенты, которые тоже пишут прекрасные стихи. Гости с удовольствием их прослушали, высоко оценили и пригласили в свое литературное сообщество «Стихия».

   Поэтические произведения воспитывают в людях сострадание, сочувствие, милосердие, душевную доброту, патриотические чувства, учат преданности, семейным ценностям, дружбе, укрепляют веру в себя, формируют образы поведения настоящих героев. Через поэзию мир открывается нам образнее, ярче, глубже. Поэзия – удивительно доступное человеческому восприятию важнейшее средство, позволяющее научить его думать.