Выборы Президента парламента ЧУ «ТВМК» 2021

Перемены, происходящие в общественно-политической жизни республики за последние десятилетия, повлекли за собой изменение нравственно-духовных ориентиров и идеалов в молодежной среде.

Концепция развития органов самоуправления обучающихся «Студенческий парламент» в организациях образования Республики Казахстан разработана на основании законов Республики Казахстан «Об образовании», «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», Концепции государственной молодежной политики до 2020 года «Казахстан 2020: путь в будущее» (второй этап – 2016-2020 годы), Дорожной карты по проведению года молодежи.

.В Парламенте студенты и педагоги учатся вместе сотрудничать, становятся полноправными партнерами в решении важных проблем.

Парламент – это форма участия обучающихся в соуправлении с организацией образования, решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса.

Парламент – незаменимый помощник администрации колледжа, в решении проблем учебно-воспитательного процесса

Президент Парламента принимает участие при необходимости в заседаниях различных коллегиальных органов организации образования.

Цель Парламента: создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, также возможности для самостоятельного решения обучающимися возникающих проблем.

Руководит  Парламентов в колледже  избранный общим голосование Президент.

Президент избирается из числа самых активных студентов колледжа.

В этом году на выборы представлено 3 кандидатуры:

  1. Кузьмицкий Михаил.
  2. Кудельская Вера.
  3. Нуртаева Асель.

Выборы пройдут 19 мая 2021 года путем  онлайн-голосования.

 Выборы  Президента парламента ЧУ «ТВМК» 2021

 Ваш голос очень важен!

Сделаем студенческую жизнь интересней и ярче!