Конкурс видеороликов посвященный 175–летию Абая на тему: «Потомки великого Абая»

В ЧУ «Темиртауский высший медицинский колледж» проходил онлайн конкурс видеороликов посвященный 175–летию Абая на тему: « Потомки великого Абая».

Абай Кунанбаев служит источником вдохновения для людей всего мира. Скульпторы создают памятники, художники рисуют картины, поэты слагают удивительные стихи, а молодое поколение с упоением читает эти произведения.

Качественный онлайн-видеоролик способен донести любую информацию и мотивировать к целевым действиям студентов.

Конкурс чтецов собрал более 10 студентов-участников  для того, чтобы показать и шире распространить наследие Абая и максимально популяризировать его философские мысли.
Номинанты конкурса:

  • «Совершенный художественный образ Абая в исполнении» (Утегенова А. гр. ЛД 189К, Кенесбеков Р. Гр.189, Шаймуратов Б. гр. ЛД 199К)
  • «Идеальный сценический образ исполнителя произведения Абая» (Нурсейтова Н. гр ЛД 189К)
  • «Классическое народное песенное признание творчества Абая» (Базар А. гр. ЛД 179К, Токтамуратова А. гр. ЛД 189К),
  • «Креативные Видео Артивщики творчества Абая» (гр. СД 169К, гр. ЛД 191)
  • «Творческий подход к портрету Абая» (гр. ЛД 199)

Абай – это целая эпоха. По истине уникальная личность, сочетающая в себе любовь к творчеству, знания и мудрость. Культурное наследие поэта, писателя, композитора, мыслителя никогда не потеряет своей актуальности.

Уважаемые участники конференции, научные руководители, поздравляем вас с заслуженным присвоением номинации!

Студенты наше молодое дарование, им предстоит продолжать активную творческую, жизненно важную работу, которая проводится в нашей стране всегда. Будьте всегда на передовых рубежах в учебе и работе!