Отчет председателя ЦМК № 2 Ахметовой Г.А. об итогах «Недели социально-гуманитарных дисциплин» в ЧУ «ТМК» (с 10 — 15 декабря 2018 года)

Ежегодно преподаватели ЦМК № 2 проводят «Неделю социально-гуманитарных дисциплин».  В рамках этого с 10  по 15 декабря  2018 года прошло:

— Торжественное открытие Недели  началось с радиолинейки на государственном и русском языках 10 декабря 2018 г. Организаторами были студенты 1-2 курсов и руководители: Журавлева Д.В. и Тулекбаев М.А. Радиолинейки прошли на больших переменах на тему:  «27 лет  Независимости Республики Казахстан».

—   11 декабря 2018 года  студенты 1-2 курсов под руководством преподавателя Сошниковой М.А. подготовили тематическую выставку в библиотеке на государственном и русском языках  на тему: «Рухани Жаңғыру: взгляд в будущее». На выставку во время больших перемен были приглашены студенты 1- 4 курсов. (А так же впоследствии эту выставку в рамках интеллектуальной игры «Поединок трех наук» 11 и 12 декабря 2018 года посетили учащиеся ОСШ № 8, 22, 24, 31).

— 12 декабря 2018 года с 12.00  до 13.30 часов  в актовом зале  ЧУ «ТМК»  была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «Ұш ғылымның жарысы». Игру подготовили и провели преподаватели: Кондратьева Н.В. и Ахметова Г.А. Вопросы по игре на государственном  языке подготовили: Кондратьева Н.В., Ахметова Г.А., Адимова А.К. На игру были приглашены 13 учащихся ОСШ № 2 под руководством преподавателя ОСШ № 2 — Бозаевой Асылжан Канатовны. Команду медицинского колледжа возглавила Маханова Айман Жылкибаевна. Модератором игры стала преподаватель ЧУ «ТМК» — Ахметова Г.А. Команда состояла из 5 студентов 1 курса , а так же 23 учащихся группы ЛД 189 К. В работе жюри приняли участие преподаватели ЧУ «ТМК»: Тулекбаев М.А., Кызылбаева Б.К., а так же преподаватель ОСШ № 2- Бозаева Асылжан Канатовна. Победителем стала команда ОСШ № 2. Все участники игры получили грамоты, сертификаты и сладкие призы! В рамках игры учащимся ОСШ № 2 были показаны профориентационные видео- презентации о профессиях, получаемых в ЧУ «ТМК», а так же по окончании игры проведены экскурсии для школьников по медицинскому колледжу.

13 декабря 2018 года с 12.00  до 13.30 часов  в актовом зале  ЧУ «ТМК»  была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «Поединок трех наук». Игру подготовили и провели преподаватели: Кондратьева Н.В. и Ахметова Г.А. Вопросы по игре на русском  языке подготовили: Кондратьева Н.В., Ахметова Г.А., Адимова А.К. На игру были приглашены 27  учащихся ОСШ № 22, 24 и 31 под руководством преподавателя ОСШ № 22 — Байбосыновой Алтынай Бейбитбаевны, ОСШ № 24 — Подкорытовой Валентины Михайловны, а так же ОСШ № 31 — Мулдабековой Нурии Юрьевны. В работе жюри приняли участие преподаватели ЧУ «ТМК»: Щеглова Н.В., Журавлева Д.В., а так же преподаватель ОСШ № 24- Подкорытова Валентина Михайловна. Модератором игры стала преподаватель ЧУ «ТМК» — Ахметова Г.А. Победителем стала команда ОСШ № 24. Все участники игры получили грамоты, сертификаты и сладкие призы! Учащимся школ города в рамках игры были показаны профориентационные видео- презентации о профессиях, получаемых в ЧУ «ТМК», а так же по окончании игры проведены экскурсии для школьников по медицинскому колледжу.

— 14 декабря 2018 года в 14.00ч в актовом зале ЧУ «ТМК» студенты 1-2 курсов  ЛД 179 К и  ЛД 189 К  под руководством преподавателей: Ахметовой Г.А. и Махановой А.Ж.. было организовано  праздничное мероприятие на государственном и русском языках, посвящённое 27-летию  Независимости Республики Казахстан.

— Завершающим Неделю ЦМК № 2 стала презентация  видео-слайда «Сакральная география Казахстана» в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», проведенная 15 декабря 2018 года в холле первого этажа ЧУ «ТМК», которую подготовили преподаватели Сошникова М.А. и Карабалина С.Л. , а так же учащиеся 1-2 курсов ЧУ «ТМК».

Итого, в ходе мероприятий Недели ЦМК № 2 было:

— Приглашено 40 учащихся ОСШ № 2, 22, 24, 31, а также 4 преподавателя этих школ;

— Приняло участие в организации мероприятий 103 студента групп:  ЛД 179 К, ЛД 189 К, ЛД 189, СД 189;

— Организацией мероприятий занимались 8 преподавателей ЦМК № 2: Ахметова Г.А., Адимова А.К., Кондратьева Н.В., Журавлева Д.В., Тулекбаев М.А., Сошникова М.А., Карабалина С.Л., Нургалиев Т.М;

— Было проведено 5 мероприятий (радиолинейка, тематическая выставка, две игры по «Биологии», «Истории Казахстана» и «Информатике» на государственном и русском языках , праздничное мероприятие ко Дню Независимости Республики Казахстан  и видео-презентация в рамках государственной программы «Рухани Жаңғыру»);

— Подготовлено и награждено памятными грамотами, сертификатами и сладкими призами 20 учащихся школ и 4 преподавателей города, а так же 5 студентов и 1 преподаватель ЧУ «ТМК»;

— Проведено 2 экскурсии по ЧУ «ТМК» для 4 школ города в рамках плана профориентационной работы.