Противодействие коррупции в рамках проекта Sanaly Urpaq

В ЧУ «Темиртауский высший медицинский колледж»  по плану работы «Противодействие коррупции в рамках проекта Sanaly Urpaq» в период с 04.10.2021 г. по 08.10.2021 г. был проведен цикл кураторских часов по формированию у студентов антикоррупционного мировоззрения.

Коррупция существует в различных сферах жизнедеятельности нашего общества.  Противодействие коррупции и антикоррупционное воспитание является одним из ключевых направлений работы организаций в области образования. На этой неделе классные часы прошли по теме: «Коррупция в сфере образования». В мероприятии приняли участие 90 студентов первого и второго курсов специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Коррупция в сфере образования – многогранная и комплексная проблема. Особая опасность коррупции в системе образования заключается в том, что коррупция не только снижает качество самого образования, но и формирует у молодёжи отношение к коррупции как к нормальному явлению.  Подобные классные часы проводятся с целью формирования в мировоззрении студентов таких  человеческих ценностей как справедливость, добропорядочность и уважение к образованию. В заключении классных часов прошла сессия вопросов и ответов.

Юрист ЧУ «ТВМК» Джаннета Бекетбаева