«Проба пера»

Студенты колледжа активно участвовали в поэтическом цептоне «Проба пера»  организованным совместно с библиотечными  работниками библиотек филиала №1 и ЦБС. Мероприятия были проведены на казахском и русском языках. Заинтересованные студенты учились писать стихи, слушали интересные истории о великих и местных поэтах Казахстана. Отрадно, что в ЧУ «Темиртауский высший медицинский колледж»  учатся студенты, которые успешно и с удовольствием  пишут стихи. Вот слова одной из них…

— Не знаю, как кто, а я их не пишу. Они пишут меня. И делают это публично, и порою с особой жестокостью,  уже целых 2 года.  Я даже до сих пор храню свое первое стихотворение — в назидание, так сказать — вот что бывает с людьми, которые вовремя не выдергивают ростки баобабов.
Итак, месяца два спустя после первого стихотворения, я поняла, что борьба бесполезна. Когда безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить, решила я и, вооружившись руководствами по стихосложению, начала изучать теорию. Первое, что я пообещала этим лентяям, называющим себя стихами, и от нечего делать лезущим мне в голову, что легко им не будет.  И я стала составлять план работы с ними.
В первую очередь я взялась за рифму — тогда, наивная, я думала, что это главное…

Спасибо местным стихотворцам за уникальную встречу…