«Всемирный день чистоты»

Ежегодно в третью субботу сентября во многих странах мира проходит экологическая акция «Всемирный день чистоты» (World Cleanup Day), с целью объединения усилий широкой общественности, СМИ, государственных и бизнес структур для очистки территорий от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

В рамках этой волонтерской гражданской акции запланированы массовые субботники и просветительские мероприятия, в которых принятие участие могут все желающие. Причем акцент в уборках делается на природных территориях а при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого, организаторы акции на местах проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивое развитие.

18.09.2021 студенты- волонтеры , участники  фракции  экологии и труда  Парламента  ЧУ «ТВМК» участвовали в городской акции «День чистоты»

В начале акции Е.П.Варганова  совместно с руководителями Школы «ЭкоЖастар» провели мастер-класс по раздельному сбору мусора. На удивление это было интересно и увлекательно. Студенты с большим азартом сортировали мусор по разным контейнерам на время.

Получив такие важные знания, команда эко-волонтеров выехала на городскую  территорию в район КМК.

Эко-волонтеры убирали территорию с большим энтузиазмом. Каждый из них четко понимал, что делает очень важное и нужное дело.